Может ли партнер от меня заразиться?

Добрый день! У меня такой вопрос. Был ПА с парнем, позже узнала ,что у меня впч, у парня проявлений нет (заразилась от бывшего). У парня проявлений нет. После удаления папиллом к меня парень не может заразить меня снова если у него папиллом нет?

Ответы

Здравствуйте. Заразиться партнер от Вас может вне зависимости от наличия у Вас папиллом. Но, вполне возможно, вирус у него уже есть. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Вам обоим стоит выполнить исследование пцр и в зависимости от результатов будет определена тактика.

Здравствуйте.Не вижу клинического смысла в проведении указанного исследования.Около 70% населения инфицированы, возможно и вас молодой человек то же. Если вы будете поддерживать должный уровень иммунного ответа ,вам не угрожает проявление вируса . Для диагностики нет смысла проводить исследование методом пцр, вполне достаточно осмотра. После этого проводится удаление образований на коже либо слизистых.