Можно ли что-то с этим сделать?

возможно ли такое, что у партнёров несовместима микрофлора? после незащищённого полового акта у девушки где то через неделю-полторы всегда начинается молочница? можно ли что-то с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Урогенитальный кандидоз должен быть подтверждён лабораторно. Непременно выполнить исследование ( совместно с партнером) соскоба на все группы половых инфекций методом пцр, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железны, семенных пузырьков. По совокупности полученных данных можно предположить этиологический фактор и назначить комплексное лечение