Можно ли на процедуре шугаринг (глубокое бикини) заразиться уреаплазмой?

Добрый вечер. Можно ли на процедуре шугаринг (глубокое бикини) заразиться уреаплазмой?

Ответы

Здравствуйте! Уреаплазма- представитель условно-патогенной микрофлоры, эта бактерия в норме может присутствовать в половых путях и мужчин, и женщин. Попасть уреаплазма в половые пути может уже во время родов, при прохождении по родовым путям. Наличие уреаплазмы само по себе лечения не требует. Ранее эту бактерию считали патогеном, однако проведённые исследования показали, что ее роль в возникновении различных воспалительных заболеваний сильно преувеличена. Что касается процедуры шугаринг, то нет, эта бактерия не живет вне человеческого организма, это внутриклеточный микроорганизм.

Здравствуйте. Процедура не предполагает рисков передачи инфекции. Процедура не предполагает использования каких-лио предметов, которые могли бы быть переносчиками инфекции. Для процедур используются одноразовые салфетки, простыни и другие принадлежности. Руки специалиста должны быть в одноразовых перчатках. Совокупность мер исключает неблагоприятные последствия.