Можно ли удалить папилломы чистотелом?

Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о папилломах на половом органе. Искала какую-то информацию в интернете... и на что я наткнулась. Это правда, что чистотелом можно удалить их? Или это бред? Я уже ходила к врачу, и они с меня внушительную сумму содрали, чтобы их удалить. На данный момент такими деньжатами не располагаю.

Ответы

Здравствуйте.Вы должны не в интернете искать информацию, а у доктора.ОН просто обязан помочь вам избавиться от возможной проблемы. Если ваши доктора столь жадные, непременно возможно приобрести суперчистотел, к крышке прикреплена пластиковая палочка.Аккуратно провести обработку чтобы не затронуть здоровые участки кожи или слизистых, непременно подождать пока высохнет( 1-2 минуты), затем прикрыть ватным диском либо салфеткой( в зависимости от места раположения объекта удаления.

Здравствуйте. Удаление возможно, но следует учитывать нюансы. Во-первых, есть риск ожога окружающих тканей. Для защиты можно взять пластырь, вырезать отверстие по размеру образования, наклеить на зону обработки. Особенно осторожно нужно все делать учитывая, какая нежная зона. Во вторых, удалить образования с глубоким основанием не получится, вероятен их рецидив. Но аккуратно попробовать можно.