Можно ли заразиться половыми инфекциями без секса?

Можно ли заразится половыми инфекциями(гонорея,трихомоназ, хламидии) без секса

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях возможно заражение бытовым путем, например, при посещении бани, сауны, бассейна, использовании чужих полотенец и так далее. При подозрении на инфекцию необходимо выполнить анализ пцр оьоим партнерам, по результатам посетить врача для назначения терапии.На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! Это маловероятно. нужен слишком тесный контакт со свежими выделениями из половых путей больного человека . Особенно низкий риск такого заражения у мужчин. если есть подозрение на половые инфекции, то нужно посетить врача дерматовенеролога, сдать анализы. Обязательно нужно обследовать и партнершу тоже.

Здравствуйте. Данная группа инфекций , как вы правильно заметили ,называется половые инфекции, стало быть предположения о бытовом заражении хороши только в качестве оправдания перед кем нибудь(типа посидел на лавочке в бане). Только половой контакт, в некоторых случаях,не однократный. Выполнить исследование методом пцр и посетить уролога(не гинеколога)