Можно ли заразиться ВИЧ И гепатитом С во время маникюра

Добрый день! 1,5 мес назад делала маникюр. Мне порезали щипчиками 5 пальцев. Есть ли вероятность заразиться вич или гепатитами? Через какой период целесообразно сдать кровь? Хотелось бы как можно раньше, очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Теоретичекси есть, если перед вами выполняли процедуру больномутклиенту(не получающему лечения), не обработали инструмент и выполнили вам.

В лицензированных салонах все инструменты проходят специализированную обработку. Если есть сомнения, кровь нужно сдать через 3 и 6 месяцев.