Насколько будут достоверны результаты анализов на ИППП?

Здоавствуйте,на сколько будут достоверны результаты анализов на ИППП ,если сдавать не мазок ,а мочу ?Гинеколог дала такие рекомендации.

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается инфекция мочевыводящих путей, информация может быть получена. В других случаях стоит выполнить мазок пцр на инфекции. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать проведение обследований.

Здравствуйте.Гинекологи не должны заниматься урогенитальной патологией. Имеет смысл выполнить исследование методом пцр(соскоб).Это достоверно. За сутки не вступать в половые отношения.Если есть характерные для иппп жалобы,предложите провести исследование половому партнеру.С полученными результатами (оба)посетите уролога.Это верное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложена терапия.Непременно выполнить контрольные исследования.