Насколько опасен у женщин ВПЧ 33 типа?

Насколько опасен у женщин ВПЧ 33 типа? Нашли этот тип и лейкоплакия простая.

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондиллом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Онкогенные типы желательно наблюдать более внимательно, периодически сдавать анализы на вирусную нагрузку. При повышении значений могут назначаться противовирусные, иммуномодуляторы.

Здравствуйте. Вам нет ни малейшего смысла волноваться по поводу впч.Что касается лейкоплакии простой, то проведите полноценное обследование,выясните суть проблемы и проведите терапию.В дальнейшем вы подлежите наблюдению, не более того. Не откладывайте проведение осмотра, исследований и лечения.