Насколько вероятно, что я являюсь носителем хламидиоза?

Здравствуйте! На днях позвонила бывшая девушка, с которой мы расстались полтора года назад, и сообщила, что недавно вылечилась от хламидиоза. Насколько вероятно, что я являюсь носителем этой болезни, если за 10 лет сексуальной активности я не замечал у себя никаких симптомов данной болезни да и после расставания с данной девушкой не имел никаких проблем? Понимаю, что лучше всего обратиться к врачу, но в ближайшие недели не буду иметь такой возможности. Заранее спасибо, Александр

Ответы

Здравствуйте. Бессимптомное носительство вполне возможно. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения нынешнему партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Вам и спешить не куда. Длительность заболевания достаточная( судя по вашему сообщению), вероятнее всего имеет место восходящая инфекция.Непременно провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Это правильно и ваших интересах.