Не получается забеременеть

Здраствуйте, сдавала анализы по гинекологии. Обнаружена уреоплазма менее 10 в 4. И мазок Микроскопическая картина: V-Эпителий плоский поверхностного слоя.Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.С- Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.U-Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Беспокоят выделения однородного белого цвета. Забеременеть не получается. Это из за уреоплазмы ?

Ответы

Здравствуйте. Уреаплазма в небольшом количестве причиной вряд ли является. Может иметь место дисбиоз, стоит выполнить аанлиз фемофлор. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Вы не типировали микроорганизм.В результате должна быть пометка, о какой уреаплазме идет речь. Непременно будьте внимательны. Исследование должен провести ваш партнер,не только соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр,но и исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты,оба,вы представляете урологу. Это правильное решение вопроса.Вам определят методы терапии и назначат время проведения контрольных исследований. Не следует вступать в половые контакты до разрешения доктора.