Никакой инфекции нет, а воспаление идет

Полгода назад была обнаружена урогинетальная трихомонада, пролечили, вроде, всё прошло, а потом опять воспаление пошло. Пришел обратно в кожный диспансер, они меня послали провериться на хламидий, микоплазмы и т.д, Ну в итоге никакой инфекции нет, а воспаление идет. Не пойму, почему. Возможно, у меня хронический уретрит выработался за счет инфекции? УЗИ почек и мочевого пузыря и предстательной железы тоже делал и анализ сдавал на мочекаменную болезнь - всё хорошо. Патологии нет. Ну простатит у меня был.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какое именно исследование на инфекции выполнялось. Наибольшей достоверностью обладает пцр. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. На период лечения показано воздержание. Воспаление без инфекции теоретически может быть, но, учитывая, что инфекция была, скорее всего, она еще не долечена.