Нужно ли им обоим сдавать мазок?

Здравствуйте. По этому анализу мазка вы мне сказали, что хламидиоза у мужчины нет. Но гинеколог в поликлинике сказала, что анализ у мужчин может быть ложным и нужно сдавать повторно, к тому же сдать и его женщине. Нужно ли им обоим сдавать? (имеется ввиду что у женщины не могло быть других путей заражения)

Ответы

+1
Здравствуйте. Анализ пцр необходимо сдавать обоим партнером, причем не только на хламидиоз, а на все группы инфекции, поскольку может иметь место носительство, о котором человек не знает, а у женщины в некоторых случаях некоторыми инфекциями может иметь место внеполовой путь заражения. Ошибка в анализе пцр может иметь место у любого человека, хотя, точность анализа достаточно высока, около 90%.

+1
Здравствуйте. Это проблема не гинекологическая.Непременно посетите уролога.Не следует шить ботинки у повара. Относительно внеполового заражения, да, это возможно ,во время родов(при прохождении через родовые пути больной матери). Носительства нет, есть хроническое протекание инфекции.Для этого и назначается ,в дополнение к соскобу из уретры ,исследование секрета предстательной железы.