Нужно ли лечить, если ничего не беспокоит?

здравствуйте. сдала мазок на уреаплазму. результат : выявлены спецефические фрагменты днк в концетрации более 10 ^4 копий в пробе. это много или мало? лечить нужно если ничего не беспокоит ?

Ответы

Здравствуйте. Лечение особенно важно провести перед планированием беременности, поскольку в это время снижается иммунитет. Вне планировпния лечение тоже желательно,поскольку инфекция может активизироваться в неподходящий момент и принести достаточно прлблем. Необходимо обследование и лечение партнера.

Здравствуйте.Вы непременно подлежите санации.Не совсем понятно, почему именно уреаплазма.Было бы совершенно правильно ,совместно с половым партнером ,провести ( за его счет) соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это правильно, информативно. По совокупности полученных данных будет проведена терапия и контроли излеченности. Только затем можно приступать к проведению процедуры планирования.