Нужно ли лечить мужа?

Баквагиноз! Сдала анализ на баквагиноз, обнаружили только Кандиду, которая не убивается уже ничем.. Клотримазол, Флуконазол, ничего не помогает. Вопрос нужно лечить мужа? и каким препаратом?У него никаких симптомов. Замечу, что за месяц до анализа с мужем интимной жизнью не жили.Его нужно лечить? И что ему принять?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить анализ на кандиду с определением чувствительности к препаратам. Супругу так жен необходимо выполнить исследование на все инфекции методом пцр. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для успешного лечения кандидоза важно так же скорректировать образ жизни, исключить сладкое из рациона, нормализовать иммунитет в том числе достаточным сном, минимизацией стрессов, физической активностью.

Здравствуйте.Кандида-сапрофит, имеющий свое представительство среди микрофлоры. В случае нарушения биоценоза происходит активация процесса. непременно следует выполнить фемофлор 17.Для вашего полового партнера-андрофлор+исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и возможных терапевтических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.