Нужно ли мне лечиться?

Здравствуйте! Сдал ПЦР (генотип). Обнаружен 35 тип ВПЧ. Внешних проявлений и жалоб нет, нужно ли мне пытаться его убрать? Опасно ли его присутствие для моей девушки?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо определить вирус количественно Вам и Вашей девушке, если его количество больше допустимых значений, лечение показано, поскольку вирус высоко онкогенный. Возможно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Периодически стоит сдавать анализ для контроля количества вируса в организме, при повышении - повторные курсы.