Нужно ли партнеру сдать анализ на эти инфекции?

Здравствуйте ,у меня с помощью ПЦР фемофло обнаружены уреаплазма (количественный результат 10 в 5.4 степени)и гарднерелла (10 в 4.4 степени)>Заключение :условный нормоценоз,уреаплазмоз,гарднереллез. Что можете сказать по поводу заболевания? Нужно ли партнеру сдать анализ на эти инфекции? И какая причина этих заболеваний,у меня и в том месяце была гарднереллез и кандидоз -все хорошо и вовремя пролечила ,но почему то из раза в раз что то выходит???

Ответы

Здравствуйте. Да, партнеру необходимо пройти данные обследования. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.