Нужно ли продолжать лечение?

Здравствуйте, сдавала анализы на хламидий 1 раз : lgA кп 1.26 ( титр 1/5) lgG КП 2.07 (1/10) ПЦР отрицательно 2 раз : lgA кп 2.17 ( титр 1/10) lgG КП 2.64 (1/10) Нужно ли продолжать лечение?

Ответы

Здравствуйте. Если анализ пцр отрицательный, с высочайшей вероятностью инфекции нет.Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Диагностически ценным можно считать соскоб методом пцр,спустя две -три недели после окончания курса терапии.Это правильно и в ваших интересах. Выполните исследования согласно установленным срокам,представьте результаты-прокомментирую ситуацию,либо в очном порядке к лечащему урологу.