Нужно ли сдавать для определения вируса еще эти анализы?

Анальные кондиломы, сделали криотерапию, сдавал ВПЧ квант 15 методом ПЦР, мазок взяли из уретры. Все было чисто! Нужно ли сдавать для определения вируса еще вот эти анализы? (фото прилагается): 1. урогенитального тракта, 2. эпителиальных клеток ротоглотки, 3. слизистой прямой кишки? Спасибо! Мне 32 г., М.

Ответы

Здравствуйте. Выполнить исследование со слизистой прямой кишки можно, это увеличит надежность исследования и возможно позволит выявить инфекцию. ВПЧ есть в организме большинства людей. При нормальном иммунитете она себя никак не проявляет, поэтому ценность данных исследований относительна.