О путях передачи инфекции

Здравствуйте, диагноз "Рецидивирующий бактериальный вагиноз, уреаплазмоз, цитомегаловирусная инфекция, хр. сальпингоофорит вне обострения, впч" Лечимся одинаково, вместе, существует ли разница между передачей инфекции во время орального секса со стороны девушки и со стороны молодого человека? Необходимо ли полностью исключить оральный секс во время лечения? Возможна ли передача инфекции через руки, пальцы?

Ответы

Здравствуйте. Передача инфекции через руки, если на них попадает смазка и другие биологические жидкости и они потом касаются слизистых оболочек партнера, возможна. На период лечения показано воздержание от всех видов контактов, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! стоит воздержаться от всех видов контакта. Обязательно презервативы. Диагноз серьезный. лечение длительное. Потерпите , пожалуйста, в ваших интересах закончить курс полностью и выздороветь.