Обнаружена микоплазма и уреаплазма

микоплазма и уреоплазма что это и на сколько серьезно ?

Ответы

Здравствуйте. Это инфекции, передающиеся половым путем, вызывающие обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте! в большинстве своем - это условно-патогенная флора, которая живет у каждого человека, но некоторые серотипы - патогенны для человека. Живут они не только на слизистой половых органах, но и в дыхательных путях. Ниже ссылка на статью, в которой много полезного для вас, Даже если вы не планируете беременность, прочитайте ее.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/chem_opasny_mikoplazmy_i_ureaplazmy_pri_beremennosti/