Обнаружена уреаплазма, цитомегаловирус

Здравствуйте! в июне сдавала анализы, спининг микрофлоры13. уреаплазма, гарднерелла, цмв, были положительные. назначили лечение на 10дней.после лечения через месяц сдавала контрольный анализ. были обнаружены уреаплазма и цмв. получается что лечение оказалось не эффективно и нужно повторно проводить его?

Ответы

Здравствуйте. Не всегда удается добиться полного излечения с первого курса терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.