Обнаружили уреаплазму

Обнаружили уреаплазму парвум в пцр из влагалища. Год назад сдавала ничего не было. Могло быть такое, что он локализовался в уретре (или мочевой системе) и не отображался в анализах из влагалища? Или я в течении года где то подхватила? Партнёра не меняла 3 года. Но года 2 назад во время полового акта могли вылетать вот такие выделения (они были раза два).

Ответы

Здравствуйте. Не всегда инфекция выявляется при диагностике, информативность метода составляет 90%. Возможно заражение инфекцией бытовым путем, напрмиер, при посещении бань, саун, бассейнов и т.п. По результатам нужно посетить врача для назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Вполне мог партнер иметь посторонний контакт, мог быть не дообследован,что достаточно часто случается(при отсутствии исследований секрета предстательной железы). непременно провести полноценное обследование, лечение и контрольные исследования.Только при отрицательном результате можно восстановить половые отношения