Опасаюсь ЗППП

Добрый день. Боюсь вступать с мужчинами в интимную близость. Читала, что презерватив не надежен. Тот же герпес и пр. может передаться и с ним. Что делать? Просить справку? Просила, не делают. Сейчас мужчина сдает кровь в банк крови и говорит что если бы что-то было, то ему бы сказали. Скажите, я слишком сильно опасаясь? Или опасения оправданы.

Ответы

Здравствуйте. Относительно герпеса можно сильно не переживать, он есть у большинства населения земли, и вполне возможно, у Вас тоже. В остальном некоторая почва для опасений есть, партнер должен быть надежным. Оптимально, чтобы партнер сдал пцр на все группы инфекции, если результат отрицательный, повода для беспокойства нет. При донорстве исследуют только на вич, гепатит, сифилис, но это не все потенциальные риски.

А если я обработаю панавир интим, эпиген интим допустим?

Злравствуйте. Вот они какие, эти мужчины! Отказать даме в справке, это немыслимо. Только вот вы предоставите справку о своём здоровье? Ежели вам провести полноценное исследование на все группы инфекций методом пцр ( не менее 15 позиций), вероятность того, что буду выявлены и вирусы и , может быть другие инфекции, весьма велика. Ежели так будет продолжаться, вы ни когда не вступите в половые отношения, что имеет свои плюсы.

Если максимально защититься панавир интим и презервативом, то я себя обезапасю?