Опухает и зудит половой орган

Мужчина, 23 года. Проблема интимного характера, а именно: однажды утром проснулся, зудит член. Вдобавок еще и сильно опухла кожа у головки по краям. Не болело ничего, проблем при мочеиспускании не было. На след день опухоль спала и на ее месте стала как будто отходить в нескольких местах кожа как с мозолей, и оьразовались небольшие влажные ранки, которые долго не заживали (т.к. все это соприкасалось с бельем и присыхало к нему. А когда нужно в тот же туалет, все это снова отрывается и таким образом раны не заживают долго). Примерно через 2-3 недели только удалось сходить к врачу, когда все затянулось. Обрисовав ему всю картину, сказал, что подозревает какое-то заболевание и посоветовал сдать анализы на зппп. Проверился на все. Результат отрицательный. И вот снова спустя какое-то время, вечером появился зуд. А на утро - сильная опухлость. Болей нет, проблем с мочеиспусканием нет, гноя нет. Кроме очевидного - «Вот теперь идите к врачу» хотелось бы услышать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматовенерологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Предложенное вами описание совершенно не проясняет ситуацию.Вероятнее всего имеет место баланопостит. Этиологию выяснить возможно только по результатам осмотра, исследований соскоба с головки и внутреннего листка крайней плоти. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.