Папилломы это рак?

Зравствуйте, меня беспокоет то что у меня появились папилломы на интиме, я знаю что это не шутки и нужно обратится к врачу, ну у меня сейчас нет такая возможность... Это рак? я читала в нет и писали что это рак...

Ответы

Здравствуйте. Папилломы не имеют никакого отношения к раку, это доброкачественные образования. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы), они подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности

Здравствуйте.Нет , это проявление вируса папиломы человека.Посетите доктора, после проведения осмотра, вам удалят их диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом.Удаление под местной анестезией. Регенерация достаточно быстрая.Не имеет смысла переживать по этому поводу. Непременно посетите гинеколога, проведите осмотр шейки матки. По результатам исследований можно предложить более расширенную терапию.

Ну в данный момент я не могу идти к врачу... только через месяц.. Ну спасибо вам большое, немного успокоилась... А то очень переживала. .

И хотела ещё спросить, недавно появились у моей сестре пятины на теле, и чесица, от чего это может быть, стоит ли пить какие таблетки? Или аллергия? Ну или может от желудка что-то? Можете подсказать?