Пигментные пятна

Здравствуйте, Пол мужской, 20 лет. После полового герпеса стали остаться пигментные пятна раньше было одно и я думал что это родинка. недавно опять высыпал герпес, потом прошел и я заметил что еще +3 пятна но менее заметные. Хотелось бы узнать может ли половой герпес вызывать пигментные пятна коричневого цвет, размером 2-5мм. Нужно ли обращаться к врачу ?

Ответы

Здравствуйте. Если вас это беспокоит,следует посетить дерматолога. В случае свежих высыпаний,непеменно приём ацикловира,местно использовать спиртсодержащие препараты для проведения обработки. Нетоткладывайте визит и начало терапии. В представляете угрозу для партнера до полного отхождения корок.

Здравствуйте. Пигментация возможна после воспалительного процесса на коже. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации.