Почему выскакивает герпес на ягодице?

У меня герпес на ягодице лет 10,может больше,появляется на одной только ягодице,и в разных местах.Проходит сам.,не лечила никогда. Недавно появился у мужа на гениталиях,говорит я заразила. Вместе живем 5лет,ни разу не было у него,родила второго ребёнка,проблем с вынашиваемостью не было.. У меня нигде больше не появляется,ни на губах,ни на др.местах,только на ягодице. ???

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей, Ваш супруг мог получить его от Вас, но мог быть инфицирован и ранее. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь. Это снизит риски рецидива.

Здравствуйте.Ваш супруг прав, вероятность заражения имеет место.Отсутствие длительной ремиссии можно объяснить нормальным иммунным ответом.Как только ослаб ответ,наступило обострение.Вы поступаете совершенно не разумно,не проводя терапию. Непременно прием ацикловира, наружно используйте смесь настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки). Непременно прием отвара эхинацеи.