Подкорректируйте лечение, если что не так

Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте другое более действенное лечение. Насторожило еще,что нет например виферона или Генферона. Имеется эрозия шейки матки слабенькая,мазок и цитология хорошие. 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Назначения возможные, терапия комплексная, хорошо, что с антибиотиками назначены пробиотики. Назначение указанных препаратов дополнительно возможно, однако это не основной элемент схемы, назначение его возможно и в более поздние сроки. Необходимо обследование и лечение партнера Необходимо исключение интимной жизни до получения отрицательных результатов контрольных анализов.

Здравствуйте.Мое мнение ,можно вместо азитромицина ввести в курс терапии флагил либо метронидазол.В остальном вполне терпимо. Непременно рекомендуйте половому партнеру провести исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций,исследование секрета предстательной железы. Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.

Здравствуйте! оставьте все как есть. Вполне можно обойтись без Виферона. Не нужно менять азитромицин на другой препарат. Он действует на уреаплазму. После окончания курса лечения обязательно сдайте контрольные анализы. не забудьте о том, что стоит проверить полового партнера на половые инфекции и пролечить по назначению уролога или дерматовенеролога.