Подозрение на гонорею

Здравствуйте! Некоторое время назад было жжение при мочеиспускании. Потом прошло. После резко ухудшилась эрекция. Пошёл к врачу. Пцр на основные виды чист. (На гонококк сдавал только простой мазок- отрицательный). В секрете простаты - diploccocus. Врач сказал гонорея проникла. Я девственник, это возможно??? Могла ли лаборатория ошибиться? Стоит ли сдать пцр мазок отдельно на нейссерия гонорея?

Ответы

Здравствуйте. Диплококки- не обязательно гонококки. Ваш доктор должен провести соответствующую диагностику и определить суть проблемы(окраска по Грамму). Если у вас не имели место половые контакты, заражение не возможно.

Здравствуйте. Заражение у мужчин возможно только при половых контактах (за исключением редчайшей казуистики, при грубом нарушении гигиены). Нужно провести дополнительную диагностику для подтверждения инфекции либо искать другую причину.