Покраснения на языке

Добрый день! Мне 21 год, парень. На поверхности языка (конкретнее на кончике и по бокам) появились покраснения, по виду папилом. Судя по описаниям, которые я встретил в интернете, это может быть сифилис ротовой полости :( Сдавал анализ крови, вроде всё нормально. Какой вид профилактического лечения можно пройти или же к какому специалисту лучше обратиться. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Если есть основания подозревать сифилис, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на RW. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.