После курсов лечения ПЦР положительный

на время лечения половой жизни нет и алкоголь не употребляю.после всех курсов лечения пцр опять положительный.

Ответы

Здравствуйте. Не всегда результата терапии удается добиться с первого курса, возбудители могут быть довольно стойки к лечению. Необходимо обратиться к дерматовенерологу повторно. После консультации будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.