После родов обнаружили трихомоноз

Здравствуйте! После родов у меня взяли мазок и обнаружили трихомонаду. Что это такое, и как её лечить? В роддоме ничего не сказали.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.