Последствия неосторожного полового контакта

Здравствуйте, был половой контакт с мужчиной который когда то переболел сифилисом и пролечил его на ранней стадии. Половой контакт был защищён, но была прилюдия незащищенная. Была проведена профилактика в виде 2 гр. Цефтриаксона и через 2 недели был сдан анализ крови на иммуноглобулин м - результат 83,5 мг \ дл при норме лаборатории 40-230 мг\дл. Скажите могу ли я быть заразной или нет и можно ли жить полноценной половой жизнью и не думать об этом недорозумении? Или надо ещё сдать какой либо анализ?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, в отношении сифилиса оснований волноваться нет. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами. Применять презервативы совершенно правильно, хотя, они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте.Вам нет смысла волноваться.Если ваш партнер настолько приличен, что предупредил вас о прошлом заболевании,можно предположить что он пролечен и снят с учета. В противном случае ему может грозить уголовная ответственность(заведомое заражение). Не следует волноваться.Вполне достаточно провести исследование мрп. И антибиотики всуе не следует принимать.2г не помогут, но , при заражении изменят инкубационный период заболевания и его клиническую кратину.