Постоянные боли во влагалище

Здравствуйте, у меня постоянные боли во влагалище, так же хронический сальпингоофорит, эрозия, ВПЧ, клебсиелла пневмониа, гарднереллез и 8 июня удаляли полип. Пытаюсь вылечиться уже три года. Хотела узнать, почему первые два года боли во влагалище и животе проходили после лечения, а последний год боли постоянные даже после лечения у врача? Из-за постоянных болей не могу жить половой жизнью всë это время.

Ответы

Здравствуйте. Хронический воспалительный процесс,, длительная боль могли привести к хронической боли. Так же возможно формирование спаек. Необходимо пролечить все инфекции и добиться отрицательных результатов контрольных исследований по всем показателям. В плане обследования УЗИ малого таза. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера, чтобы исключить возможность повторного заражения после возобновления интимной жизни.

Здравствуйте. Вы и ваш партнёр должны провести обследование( соскоб на все группы инфекций методом пцр). Вам следует провести осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и назначении вам вариантов терапии. На время проведения исследований не вступать в половые отношения.