Пояснение результата анализа

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста могут ли быть обнаружены в мазке гонококки и трихомонады при нормальном количестве лейкоцитов ?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, если имеет место носительство. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.