Правильное ли назначение?

Здравствуйте. У меня кондиломы остроконечные. Гинеколог сказала пшикать мирамистин. Права ли она? Впч 16,18 отрицательно

Ответы

Здравствуйте. Образования подлежат удалению. Мирамистин обладает антисептическим действием, однако влиять на исчезновение кондилом не может. Вирусов папилломы человека много типов, возможно, присутствует другой тип. Стоит выполнить анализ на большее число типов ВПЧ,в первую очередь высоконкогенных. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.С подобной патологией вас должны были направить к дерматологу ан рекомендовать глупости.Не следует откладывать посещение профильного доктора, проведение удаления(диатермокоагулятор, радиоволновой аппарат,лазер(в зависимости от оснащенности ).не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Изначально она и другой врач, говорили что это норма. Что это слизистая такая. А не наросты. Я проверялась в сентябре. Потом в феврале в этом году почувствовала жжение. Снова пошла в поликлинику. Опять сказала что это норма, я сказала что они выросли в рост. Тогда она сказала что это кондиломы. Сказала удалять, только сдать на впч 16,18.. И взяла мазок. Ранее у меня была молочница. Я пролечилась пимафуцинон. Сказала мазок хрроший, рака нет, молочницы нет. Впч я сделала в платной клинике. Отрицательно. Каким спрособом лучше удалять?