Прижгли папиллому азотом, не отвалилась

Прижгли вчера остроконечную кондилому азотом. Услуга в госучреждении оказалась платной. Это было вчера. Папиллома не отвалилась. Не изменилась. Врач вчера сказал, что нужно прийти через неделю, и если потребуется провести еще раз операцию, то нужно приготовить еще столько же. Моя знакомая делала подобную операцию, и сказала, что кондилома отвалилась сразу. Что происходит?

Ответы

Здравствуйте. Папиллома после жидкого азота отпадает на 3-5-й день, на ее месте образуется некротический струп (корочка), который постепенно отторгается, ткани под ним заживают. Наблюдайте за ситуацией, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.