Прыщи на лице

Всем здравствуйте.У меня вопрос по разделу "Дерматовенерология".Мне 28 лет.С самого юношеского возраста и по сей день меня мучают на лице прыщи.Они всегда большие и их очень много.В основном,прыщи появляются на щеках. Ходила к косметологу и аллергологу неоднократно.Пробывала и народное лечение и мази различные и болтушки.Они немного проходят,но через неделю их становится еще больше.Я даже на улицу не могу выйти,помогите прошу.

Ответы

Здравствуйте, Катрин. Скорее всего, Вам необходимо проводить лечение у дерматолога совместно с гинекологом, так как причиной акне зачастую являются гормональные нарушения. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы крови на гормоны по фазам цикла (врач распишет Вам, какие на какой день цикла сдавать), и после установки причины проводить комплексное лечение.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Если вас не затруднит-выложите снимки . Гинекологи , в данном случае, не участвуют в терапии. Ваш доктор-дерматолог. Уровень половых гормонов может быть полезен в случае,когда есть зависимость высыпаний от месячных. Также выполните исследования жкт( вот это имеет огромное значение). На время обследований можете использовать: наст. календулы 80мл+спирт левомицетиновый 50мл+сера 5 г+спирт салициловый 20мл- встряхнуть перед использованием. Протирать 2 раза в день