Прыщики на головке полового органа

Здравствуйте, мне 14 лет и у меня возникла такая проблема. На головке полового органа рядом с дырочкой( не знаю как она называется) появилось 2 как будто бы прыщика, не болят, не мешают, вообще ничего не чувствую, они красные и маленькие как невоспалительный прыщ, а по краям головки по периметру появились маленькие белые. Всякого поначитался в интернете что аж страшно. Половых актов не было. Могли бы хотя бы пожалуйста примерно сказать страшно ли это или все хорошо?

Ответы

+1
Здравствуйте. По описанию ничего опасного нет. Может иметь место закупорка железы. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте . Вероятнее всего образование имеет сосудистый характер. Не исключено что вы грешите рукоблудием, это вполне может способствовать напряжению сосудов. Если вас это не очень беспокоит, вам следует посетить уролога в плановом порядке , провести осмотр. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах