Пятнышко на головке пениса

Здравствуйте, столкнулась вот с какой проблемой... У мужа на головке члена появилось воспаление. Выглядит как пятнышко диаметром 3-5 мм с красными краями а внутри белое. Говорит , что натер во время полового акта. Держится уже 4 дня и не проходит. Марганцовкой промывали, пантенолом мазали. Я конечно понимаю, что там (внизу) достаточно влажная среда и заживление будет проходить медленно, но пугает то, что невооруженным взглядом улучшений не наблюдается. Муж к врачу идти категорически отказывается, говорит - стыдно. Что бы вы посоветовали в данной ситуации?

Ответы

Добрый день. Скорее всего, это не только следы механического воздействие. Желательно сдать пцр на инфекции, необходимо исключить грибковую и другую инфекцию. Не торопитесь, возможно, если образование долго не будет проходить, муж станет сговорчивее.

Здравствуйте. Это не может быть контактным поражением( слишком локально). Репаративная способность слизистой настолько велика, что любые потертости исчезают за 1-2 дня. Необходим осмотр( можно выложить снимок очага поражения( не закрашенный)