Селенцин от выпадения волос, противопоказания

Здравствуйте. Сегодня приобрела селенцин от выпадения волос. Но уже после покупки прочла о противопоказаниях, в которых написано, что эти таблетки нельзя или не рекомендуется пить детям до 18. Мне 17 лет, через 7 месяцев будет 18. И хотелось бы узнать, можно ли мне употреблять данные таблетки сейчас?

Ответы

Добрый день! Если Вас беспокоит выпадение волос начните обследование с посещения терапевта, возможно причина выпадения в дефиците железа. Если вы здоровы, то принимать селенцин можно.

Здравствуйте. Прежде всего постарайтесь установить причину выпадения волос(действительно ли имеет место повышенное выпадение). В норме выпадает в сутки до 120 волос), выполните исследование гормонов(щитовидная железа, половые гормоны), уровень ферритина. Прием одного селенцина не принесет желаемого результата, лечение должно быть комплексным