Шарик на мошонке

на мошенке плотный шарик. около полугода. не растет. что это может быть. повреждений не было. вырос сам

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка кожной железы, атерома, другие варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место киста сальной железы.Посетите хирурга, вам непременно помогут решить проблему.Как правило,вскрыв и удалив капсулу, проблема решается навсегда.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вскрытие проводят под местной анестезией. Вам останется только проводить обработку антисептиком до полной регенерации тканей(как правило несколько дней).Не следует волноваться,это совершенно безопасно.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга.Вам помогут удалить атерому и расскажут о правилах проведения обработки в домашних условиях.Проблем сие не составляет, обтурация выводного протока сальной железы приводит к ее расширению.Не пытайтесь выдавливать,травмировать,это приведет к инфицированию.