Сколько по времени лечится хронический хламидиоз?

здравствуйте) сколько по времени лечится хронический хламидиоз? 14 дней или больше?

Ответы

Здравствуйте. Курс лечения хламидиоза длительный, продолжительность определяется лечащим врачом на основании всех данных. необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Пока не будет отрицательным контрольный соскоб. Длительность заболевания, осложнения, вызванные этим, непременно удлинят, усложнят процесс терапии. Лечение должны провести и вы и половой партнёр. Исключить половые контакты на все время терапии, до отрицательного результата в контрольном исследовании. В противном случае терапия не имеет смысла.