Стоит ли что-либо предпринимать?

Мне 26 лет, парень. Три месяца назад был незащищенный секс. Спустя примерно две недели беспокоило тянущее чувство в яичках, по ощущениям они как будто стали плотнее и слегка видоизменились, спать на боку стало некомфортно. Кроме того перестала выделяться смегма и кожа головки стала суше чем была обычно, кроме того на головке видны складки (предположительно от крайней плоти) напоминающие морщины, но они разглаживаются спустя непродолжительное время. Сдал анализ ПЦР и кровь, обнаружили уреаплазмоз и гарднереллез. Лечили в течении 2 месяцев. Контрольный анализ показал что инфекций больше нет. Однако прошёл уже месяц, а симптомы которые я описал вначале остались. Я повторно посетил доктора буквально на днях. ПЦР на 12 инфекций не нашёл ничего, анализ на кровь тоже, общий анализ мочи - всё в норме. Уже прошёл месяц, а симптомы не уходят хоть и стали не так сильно выражены, скажите стоит ли что-либо предпринимать или можно успокоится и это дело времени и всё пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что есть положительная динамика, но для уточнения ситуации стоит все же обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните прием пустырника форте.Из вашего сообщения следует что объективных данных нет.Непременно посетите уролога, проведите очный осмотр.Если в контрольных соскобах нет признаков патологии, можно не волноваться, остаточные явления могут некоторое время сохраняться