Стоит ли мне ещё провериться?

у мужа обнаружили папиломмы скоро их удалят,но когда он стал анализы впч и других инфекций пцр не обнаружили все чисто. я тоже проверилась на впч и другие инфекции пцр т.к акт был не защищённый, все чисто по анализам. но я все равно волнуюсь стоит ли переживать что это еще как то навредило мне .ведь странно анализ впч не найден а сами папиломы у него есть.(вкт был у нас не только половой но и анальный и оральный)мне стоит еще как либо провериться и на что?либо все порядке раз анализы чистые?

Ответы

Здравствуйте . Не вижу клинического смысла в проведении данных исследований. Имеет смысл повышать иммунный ответ и проявлений вируса у вас не будет. Вариантой несколько, один из них - приём иммуномодуляторов. Что касается проявлений на коже или слизистых. Следует провести терапию- удалить проявления. Этого вполне достаточно . Непременно приём иммуномодуляторов после удаления

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. Его более 120 видов, вряд ли вы обследованы на все. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики.