Связь между болезнями

Здравствуйте, есть ли какая то связь между тонзиллитом и венерическими заболеваниями. Может ли быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Причиной воспалительных процессов горла могут быть возбудители инфекций, передающихся половым путем, если заражение произошло оральным путем. при наличии таких подозрений необходимо обратиться к врачу очно, выполнить анализ пцр на инфекции. По результатам будет определена причина и даны рекомендации по терапии.

Орально вводящий или принимающий. Если я вводящий?

Здравствуйте. Вполне возможно ,если вы меняетесь,имели место поцелуи. Выполните соскоб со слизистой на все группы инфекций,из уретры. По результатам исследований посетите доктора.Вам непременно пояснят суть проблемы и дадут рекомендации по проведению терапии.не скрывайте от доктора вашу ориентацию, это может дурно отразиться на качестве терапии. У врача должна быть правдивая информация.

Девушка сделала минет, поцелуев не было через 5 дней появился зуд и выделение слизи, побежал к венерологу, сделал мазок с уретры, выявили гонорею. Неделю колол цефтриаксон,сдал мазок гонореи не показало, после пил антибиотик юнидокс солютаб 10 дней, опять же сдал мазок все сказала здоров. Но во время лечения были скачки температуры, до 37,2, утром и вечером 36,6, думал это от лечения, но после выздоровления температурные показатели остались. Чейчас выделений нет, но не проходит краснота машонки( мажу тридоксом) лимфоузлы в норме, кроме шейных из за тонзиллита, увеличиваются вместе с температурой. Вот я и спрашиваю может ли быть связано это с венерическими заболеваниями. От врачей я не прячусь они просто не знают причины, анализы мочи и крови в норме.