Сыпь на пенисе

Здравствуйте! Мой муж моряк! Находится сейчас в рейсе и обратиться к врачу нет возможности. Подскажите у него появилась мелкая сыпь в виде раздражения на головке полового члена. Кончик нормально а дальше как раздражение. Не болит. Не печет. И не беспокоит. То само по себе проходит то снова высыпания. Что это может быть? Я понимаю что так диагноз не ставят...но все же. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно раздражение на средства личной гигиены, но возможны и другие варианты. Можно обмывать участок отваром календулы для уменьшения раздражения, исключить контакт с моющими средствами. Как только будет возможность, нужно посетить врача очно.

Здравствуйте. Рекомендую использовать крем клотримазол 1 раз в день. Вполне возможно имеет место явления баланопостита. По прибытию в порт рекомендую посетить доктора и провести исследование на патогенный мицелий