Сыпь на пенисе

Под головкой полового члена (если кожице не оттягивать, то это крайняя плоть получается) появилось красное пятнышко. Если присмотреться очень пристально, то видны маленькие красные поблескивающие две-три точки (или шишечки, но очень маленькие) в этом пятнышке. Не болит, не зудит. Единственное, иногда из пениса пару раз в день чувствуется какое-то непонятное чувство, но оно быстро проходит,При мочеиспускани ничего не чувствую, никаких болей. Шесть недель назад у меня был незащищенный разовый секс. Неделю назад я сдал анализ на кровь (Ифа, вич-сифилис-гепатит), и сдал анализ из уретры на венерические заболевания. Анализы отрицательные. На этой неделе я сдал бакпосев из уретры и кожицы члена, но они еще не готовы. Очень волнуюсь, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить исследования по своему желанию.Проводить исследование соскоба методом пцр , исследование анализа крови на указанные вами инфекции имеет смысл не ранее чем через 4 недели после полового контакта. В противном случае, вы не сможете объективно оценить состояние здоровья. Постарайтесь выложить снимки очага поражения, прокомментирую и дам рекомендации.Не исключено, что имеет место раздраженный дерматит.В качестве пробной терапии используйте мазь гидрокортизоновую