Сыпь на половом органе

Здравствуйте, мне 18 лет Были половые акты без презерватива с новым постоянным партнером Буквально через неделю - 2 недели появилась язва на половом члене с очень неприятными ощущениями, так же появились язвы в остальных инстимных местах, ко всему этому появились высыпания (сыпь) красного/белого цвета которая потом взрывалась и из неё вытекало что то (сыпь похожая на герпес) Язвы и сыпь проходили и появлялись Через 3 недели после этого воспалились очень сильно лимфоузлы в паху (воспалялись буквально за 2-3 часа, утром в 7 утра ничего не было, пошёл в холодный душ, так как не было горячей воды, после пошёл в магазин и когда вернулся домой часов в 9-10 заметил что лимфоузлы очень сильно увеличились. На улице был сентябрь и не было холодно, но все таки сослался что это из за холодного душа, хотя прежде такого никогда не было) Через 2-3 месяца лимфоузлы прошли и сейчас ничего нет Сыпь проявляется время от времени, сначала 2 раза в месяц, потом 1 и сейчас 1 раз в 2 месяца и очень слабо Половые акты с тем же партнером но очень редко, пару раз в несколько месяцев так как живем в разных городах, половые акты в 100% случаях с презервативами Так же очень активно стали появляться бородавки на половом члене, уже около 7-8 штук Почитал в интернете и ужаснулся, что это могут быть симптомы ВИЧ или СПИДа или герпеса (язвы-сыпь-воспалённые лимфоузлы-бородавки) В целом самочувствие хорошее, проблем никаких нет, разве что внешний дискомфорт Был у врача, на мою сыпь и язвы он сослался на отсутствие личной гигиены (да, руки в тот момент я не мыл и шёл в душ с грязными руками и мыл все. Но такое отсутствие гигиены уже было и ничего не случалось) А на лимуозлы так же сослался на холодный душ Бородавок на тот момент ещё не было Очень Вас прошу дать хоть какой то совет, что это может быть и может ли это быть опасно Возможности поехать к врачу сейчас нет, будет только через пару месяцев Хотел бы примерно знать что и как сейчас

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Если нет данных о состоянии здоровья партнера, анализ на вич, гепатит, сифилис так же не будет лишним. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру, поскольку презерватив не обеспечивает 100% защиты, хотя значительно снижает риск. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Непременно выложите качественные снимки элементов поражения- прокомментирую и дам рекомендации по обследованию и лечению. Есть вариант посетить дерматовенеролога в очном порядке. По результатам осмотра вам будет предложены исследования,и терапию. Проводить исследования без осмотра нецелесообразно