Сыпь на половых губах

Мне скоро будет 18. Недавно лишилась девственности, посе этого дня 3 все было нормально. Но после начались ужастные боли внутри влагалище, мне даже сидеть было больно. Черещ дня 4 боли заклнчились, но посже на левой наружной половой губе вылез ужасный волдырь, он болит когда до нено отрагиваешься. Что это модет быть??

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Выраженная болезненность после полового акта (или в течении ближайшего времени) может быть связана с повреждением слизистой влагалища, дальнейшим присоединением инфекции. Появление на половых губах болезненных образований (например, волдыря), может быть симптомом генитального герпеса (особенно, если не использовался презерватив во время полового контакта). Рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а так же обратиться к гинекологу для проведения влагалищного осмотра. Совокупность данных поможет поставить верный диагноз и определить тактику лечения!
врач  ★★★★★